Отзывы о Meizu 15 Lite 4/32GB





Отзывы владельцев смарфтона Meizu 15 Lite 4/32GB
Достоинства: Дизайн и сборка на высшем уровне.
Недостатки: Flyme os не стабильно,есть косяки.
Достоинства: - Компактный форм-фактор, отсутствие рамок по бокам. - Быстрый и надежный дактилоскоп. - Сочный экран, который можно настроить "как на душу ляжет" =) - Получить root-права, оказалось проще пареной репы. Даже к компу не пришлось подключать. - Я не аудиофил, но мою меломанскую сущность порадовало наличие ЦАПа. С правильными наушниками, это просто услада для ушей. О дизайне: Приятное, классическое соотношение сторон. Надпись MEIZU на спинке аппарата, крайне не навязчива, заметна только под определенным углом. Колечко вспышки дарит индивидуальность, а индикатор уведомлений, в щели разговорного динамика, выглядит необычно и даже таинственно (<>..<>) Так-же порадовала разблокировка по лицу. Этим сегодня никого не удивишь, но на Meizu 15 lite она действительно работает. *Все проблемы с программным обеспечением решаются получением root-прав и "заморозкой" не нужных приложений
Недостатки: Присутствуют фамилье косяки всех смартфонов из поднебесной, а именно: - бестолковый лончер - небольшая кучка бесполезного софта. смартфон не дает назначить нужный браузер по умолчанию Экран какой-то нежный и беззащитный. Я свой уже поцарапал. Как-то неожиданно. Вроде ничего особенного не делал с ним. Динамик хрипит на высокой громкости. Да, посоны... В падике слушать, будет не совсем приятно, не чотко. Если вам нужна отличная камера... купите фотоаппарат. На этом смартфоне камера - "Для галочки"
Достоинства: Сборка, размеры, звук внешнего динамика, дизайн
Недостатки: софт камеры, отсутствие обновлений, версия андроид 7.1
Достоинства: Экран яркий, четкий и отзывчивый. Звук динамика просто орет. В наушниках тоже очень хорошо. Плеер до 10.000 заменит точно. Лишь высокие не очень. Рут легко. Множество прошивок и фишек. Сборка отменная. Видео 4к тянет и записывает без лагов. Оболочка стабильна. Тянет call of duty mobile на средних. Не сильно греется
Недостатки: плеймаркет если не открывается (белый экран), включите автоповорот и поверните, баг пройдет. Индикатора считайте нет. При зарядке не работает. При уведомлениях смс и сообщ. не видно. Кнопка блокировки напротив громкости- неудобно брать, нажимаешь часто обе сразу. Камера не имеет оптич стаба. (линза не двигается, проверял).
Достоинства: Дизайн Экран Звук Производительность Оболочка Центральная кнопка!
Недостатки: Не знаю к чему придраться
Достоинства: Шикардосный телефон
Достоинства: Аудиочип мини джек для наушников стандартный есть быстрая зарядка экран большой вес распознование лица виброотклик кнопки камера
Достоинства: Автономность ,компактность,цена
Недостатки: Не найти аксессуары .
Достоинства: Брал за 16000 руб,за эти деньги более чем доволен.Экран почти безрамочный.Корпус не крупный,при этом он компактнее самсунга а5 2016 моего старого.)). Класс. Красивый,сборка на высоте просто,автономность удивила с лучшей стороны,двое суток спокойно,если активно на сутки легко хватает,заряд заряжает крайне быстро,шустрый,не лагает,камеры...- просто супер после моих прошлых аппаратов.
Недостатки: Хотелось бы что бы в комплекте были наушники и чехол.
Достоинства: Смартфон очень понравился. Удобный, не лопата. Сочный экран, отличный звук как в наушниках, так и из динамиков. Flyme удобная- ничего лишнего. Батарея после моего предыдущего 5 note- хоть и меньше- держит дольше. Сборка отличная.
Недостатки: Скользкий- нужен чехол- в комплекте нет. Меньше встроенных тем, чем на 5 note.
Достоинства: размер самого аппарата-очень удобно экран -5,45 дюймов (мне в самый раз) псевдо-кнопка (сканер и имитация кнопки в одном флаконе) дизайн -да-да , в эпоху одинаковости, meizu идут своим путем батарея -несмотря на 3000 мAh держит хорошо USB type-c быстрая зарядка - очень быстрая
Недостатки: ничего тотально негативного не заметил
Достоинства: Почему я собственно и выбрал этот смарт, это дизайн и экран ну и наверно доверие к мейзу, т.к до этого пользовался м1 нот. - Дизайн материалы и эргономика на высоте, просто возьмите в руку этот аппарат попользуйтесь минуты 3 и все сразу поймете. - Экран Full HD ips что считаю за цену 10-15к отличным сочетанием. Минусов у экрана попросту нет, картинка четкая сочная, минимальные рамки дают насладиться контентом в полной мере. - Звук. Из динамика громкий и четкий претензий нет вообще! В наушниках все индивидуально но у меня smile jamaica и раскрываются очень хорошо даже при простом прослушивании музыки VK или подкастов. К звуку как я уже говорил претензий быть не может. - Оболочка. Не все ПО в целом а именно что флайми очень удобная и шустрая, но есть и минусы, но для меня она все же одна из лучших также благодаря фишкам своим, типо дабл тапа, записи звонков, меню и т.д. - Фронтальная и тыловая камеры просто хороши. Фронталка 20мп очень четкие селфи, тыловая же несколько скромнее но тоже выдаёт хорошие снимки и видео при хорошем освещении. Что касаемо софта камеры тут только одно нужно сказать - это бюджетный китаец, а значит будет много функций и настроек которые особо то и не работают, смартфон не для тех кому очень важна камера, для обычных пользователей она как минимум хороша.
Недостатки: Быстро снижается цена как на алиэкспрессе например так и на авито юле. Т.е я брал его по фулл прайсу за 18к, сейчас он стоит 12к, на авито и вовсе от 8 до 12к. Как то обидно купив девайс, понимать, что через полгода год его продажа себя не окупит. Хочется затронуть железо в купе с ПО. ПО у мейзу обновляется редко ( если вообще обновляется) у меня ни одной прошивки не прилетело за полгода! Кастомов по минимуму, гугл камеру не поставить, в общем для тех кто хорошо разбирается в андроид смартах и любит кастомы, смарт не подходит. Процессор Snapdragon 626 по сути тот же 625. Очень проверенный и бюджетный, но нужно понимать что старый хотя и сейчас справляется на ура со всеми повседневными задачами, лишь изредка задумывается. Батарея установлена 3000мАч что немного, но быстрая зарядка решает эти проблемы. Я заряжаю смарт с отметки 30-40% и вплоть до 100 за 50 минут. Очень достойный результат, так что без связи вы врядли останетесь. Держит 5 часов экрана стабильно, игры 3-4 часа в зависимости от яркости.
Достоинства: Все устраивает при стоимости 10к рублей.
Недостатки: Раздражает распооложение кнопок громкости и выключения. Накопил уже миллион скриншотов..
Достоинства: Аппарат за свои деньги отличный,пока пользуюсь неделю,но всем пока радует. Из плюсов могу сказать: + Хорошая IPS матрица,минимальные углы обзора,достаточно хорошая цветопередача. +Идеальная диагональ экрана,как по мне.Хотя до него использовался iphone SE +Камера на удивление отличная для лайт версии,даже в темное время суток,но могу преувеличивать +Звук,тут вообще сказка,что в наушниках,что через динамик,слушать одно удовольствие. +Сканер отпечатка пальца, по сравнению с той же самой SE, быстрее гораздо. Много на самом деле +,но основное при выборе смартфона для меня я перечислил
Недостатки: Из недостатков могу сказать: - Нет nfc,конечно не критично,но хотелось бы и у meizu видеть - АКБ не хватает для такого экрана,и при этом с процессором от qualcomm -Не большой нагрев,но это уже придирки я думаю) Пока все,что мне удалось увидеть от сей девайся за неделю эксплуатации
Достоинства: Дизайн Meizu всегда утонченный, удобное расположение кнопки, большой экран.
Недостатки: Кнопка маленькая, не всегда удобно
Достоинства: Экран, звук, софт, размеры. Несколько вариантов разблокировки телефона.
Недостатки: Нет авто фокуса.
Достоинства: Экран, мощность, камера
Недостатки: Вспышка не лучший вариант.
Достоинства: Производительность, экран, время работы
Недостатки: Нет
Достоинства: Дизайн и габариты: Красивый аппарат, которым я вполне могу пользоваться одной рукой. Автономность.Очень доволен. Батарея не бьет рекордов, но при экране 6-7 часов телефон работает сутки. Видео на youtube full hd при средней яркости крутит 8.5 часов. Звук в динамике великолепен. В наушниках тоже хорош. У меня сенхи сх300.2 +flac и я доволен. Экран очень яркий и сочный, с тонюсенькими рамками по бокам. Отлично ведет себя на солнце. Но не идеальный-об этом в минусах. Производительность. Аппарат очень быстрый, все летает. Может,это не скорость флагмана,и микролаги, конечно, есть, но после моего старого m2 note это самолет какой-то. Еще несколько приятных вещей, которые образуют еще один жирный плюс, а именно:быстрая зарядка(45пр за 30 мин), tipe c порт,сканнер лица и пальца очень хороши, нет моноброви, кнопка и вибромоторчик,телефон не греется, очень неплохая фронталка,некоторые фишки flyme,связь держит хорошо,миниджек снизу.
Недостатки: Ну куда же без них. Про самый большой косяк напишу в комментарии. Телефон очень скользкий. Без чехла носить страшно.также выпирает камера. Я купил нилкин(советую всем).чехол решил обе эти проблемы, но теперь телефон смотрится не так стильно, но тоже хорошо. Недавно он упал на бетон с высоты больше метра и чехол спас его. Индикатор уведомлений как-бы есть, но его как-бы нет. Виден только в упор. Для меня это не проблема, но кому важно-проходите мимо. Экран. Я сравнил как-то это дисплей и дисплей xiaomi redmi 5+. Экран на мейзу ярче и сочный, но с белым цветом просто беда. Он какой угодно, только не белый. И еще поразило то, что на белом фоне дисплей как покрыт матовый пленкой, все тускло и даже буквы прорисованы не четко. Это огорчило. Но, если не сравнивать в лоб, то не бросается в глаза. Камера. Не скажу, что она плохая, нет. Но и очень хорошей для этого сегмента назвать ее не могу. Днем все норм,но в помещении иногда очень сильно шумит. Камера на редми5+ в помещении показалась мне лучше.Но я и не искал камерофон. Памяти 32г все-таки маловато. Оболочка Flyme. Почему с каждой новой версией они убирают хорошие фишки-непонятно.
Достоинства: Понравился дизайн и быстрая зарядка. Процессор шустрый, приложения быстро открываются.
Недостатки: Слишком чувствительный экран... При разговоре постоянно щекой нажимаю выключить звук на экране и собеседник меня не слышит( приходиться телефон краем, где динамики, прислонять к уху.
Достоинства: Внешний вид - супер. Хороший звук и в наушниках, и внешний динамик.
Недостатки: Камера неочень, но стоит учитывать его цену.
Достоинства: Стильный и красивый дизайн.
Недостатки: Ооооочень скользкий! P.S. Раз в час-два самостоятельно сбрасывает громкость до, по его мнению, безопасного уровня. Причину и как бороться пока не нашел.
Достоинства: - хороший экран, в том числе пропорции (длинные считаю неудобными) - долго держит заряд, если не играть, для всего остального мощности процессора хватает с большим запасом, поэтому потребляет мало, работая в полсилы. Например онлайн видео 8-10 часов выдержит - шустрый - неплохая камера, в том числе фронталка - "полу рут" без всяких взломов, можно большинство приложений удалить
Недостатки: - слишком громкий динамик при тихом выходе на наушники, когда выдергиваешь наушники может слишком громко заорать, что не всегда уместно - тихий разговорный динамик - одна кнопка на все, которая не всегда срабатывает как надо, а при нажатии не большим пальцем, а любым другим, может вообще не сработать - проблемы с чехлом и с защитным стеклом, чехол еще можно подобрать, а вот стекло для 2,5D экрана от другой модели фиг поставишь
Достоинства: Экран, звук, компактность – люблю когда телефон можно носить в кармане. Считаю что лапатофоны удобны как игрушки, но совсем не удобны для повседневной эксплуатации в качестве телефона. Хорошо что остался mini jack. Быстрая зарядка. Мне особо принципиален размер телефона и дизайн. В этом отношении у 15-ки всё очень хорошо. Несмотря на размер телефон имеет достаточно большой экран самой удобной диагонали (имхо), почти без рамок, панели сверху/снизу небольшие, стильная и функциональная кнопка, тонкий корпус
Недостатки: Экран с очень плохой защитой в плане царапок Так ж столкнулся с проблемой – найти нормальное защитное стекло на Meizu 15 Lite. Либо стекло меньше экрана, либо сенсоры перекрываются.
Достоинства: Дизайн - это божественно. Очень тонкие рамки и 16:9 - идеально. В руке лежит невероятно удобно. При покупке сомневался между ним и про 7, но взяв его в руку моментально понял, какой из них будет моим следующим телефоном. Шикарный вибро-моторчик: когда украли у Айфона, но сделали лучше. В первое время просто постоянно тыкал кнопочку. Само управление реализовано также очень удобно, и привык моментально. Распознавание лица тоже работает очень хорошо, что удивительно - даже при плохом освещении. Думал это будет бесполезной функцией, но нет: есть настройка, чтобы уведомления на заблокированном экране показывались только при опознавании, для меня это оказалось вещью очень полезной и удобной в повседневном использовании. Ещё хочу отметить очень громкий и хороший звук из основного динамика. Он не сливается в кашу, есть басы, детальный. В наушниках звук просто хороший, но ничего особенного.
Недостатки: Откровенно плохо держит зарядку. После бессмертного redmi note 4x это сильно напрягает. На день не хватает, нужен портативный аккумулятор. Также разочаровал экран: казалось бы - хорошие, сочные цвета, яркий, четкий, но.. смазывается. Сильно смазывается. Полагаю, дело во времени отклика. Хотя некоторые люди этого вовсе не замечают, я не один такой поехавший: спрашивал многих знакомых - кто-то видит, кто-то нет. Особенно заметно на контрастном тексте. Ещё разочаровывает отсутвие nfc. Очень трудно найти аксессуары под эту модель: нашел всего один чехол, стекла нигде не сыскал.
Достоинства: Дизайн, габариты! Звук в наушниках лучше чем в других аппаратах за эти деньги. Примерно на уровне айфона 5. Но хуже чем с8 и айфоны 7 и далее. Плеер fiio m3 играет лучше немного. Внешний динамик громкий, по качеству хорошо.
Недостатки: честно говоря, я был уверен, что камера будет на порядок лучше чем у моего moto g5...будет лучше чем на айфоне 5. НЕТ! Камера полный отстой! Мылит, шумит безбожно. Экран настроен плохо. Как и другие бюджетники мейзу. Синит, белого цвета нет. М5 я ранее пользовался - от него болели глаза уже через 30 мин использования. М2 мини желтил, но там не болели глаза.
Достоинства: - Компактный размер - Качество сборки - Звук в наушниках и внешнего динамика
Недостатки: - Неудобное управление. Кнопка-сенсор отпечатка очень маленькая, расположена близко к экрану, и при нажатии иногда срабатывает то что находится в текущий момент на экране. Частично спасают наэкранные кнопки, но и они маловаты. - Экран блокировки. Чтобы разблокировать аппарат нужно воспроизвести излишне длинное движение пальца. Не доведешь палец - экран останется заблокированным. - плохо работает интернет в зоне слабого приема. Там где на айфоне жены интернет работает, у меня - нет. В городе работает ок. - Сенсор отпечатка действительно быстр, но почему-то через пару дней перестает узнавать пальцы. Приходится тыкать как в этот малюсенький сенсор по много раз, а в итоге вводить пароль или подносить к лицу для распознавания. Сила нажатия так же учитывается даже при заблокированном экране. В итоге при разблокировке вы можете оказаться либо на рабочем столе, либо в последнем открытом приложении и это НЕ УДОБНО. Часто при срабатывании сканера не с первого раза, пользователь делает несколько быстрых попыток, и в итоге производятся непроизвольные нажатия уже после разблокировки аппарата. - распознавание лица не работает если хозяин в очках, или если фон за лицом слишком светлый (небо, окно). Но в целом работает лучше сканера отпечатков. - скользкий тонкий корпус. Постоянно норовит выскользнуть из рук. Реально использовать только в силиконовом чехле. - Оболочка FlyMe. Просто не нравится хотя бы тем, что нет отдельного меню со всеми установленными программами. - посредственная камера - отсутствие nfc - Довольно громкие щелчки в наушниках, если НЕ включен аудиоплейер или другая программа, выводящая звук.
Достоинства: Камера Прошивка Дизайн Звук
Недостатки: Слабоват Экран (Попался брак) Памяти маловато
Достоинства: - экран, качество, углы обзора, варианты яркости на все случаи жизни, лично мне хватает уровня яркости около 20-30%, кроме солнечной улицы, конечно - производительность достаточная для кучи приложений, из игр пользую только Snooker 3D и SimCity, тормозов нет - эргономика (это индивидаульно) - удобство управления (кнопка очень в тему) - качество фотографий меня полностью устраивает, особенно ночных в ручном режиме - звук через собственный динамик неплохой для телефона - звуковой чип умеет раскладывать сцену, но это единственный его плюс - отлично звучит через дешевые Bluetooth колонки из Ашана. Но через них всё звучит одинаково паршиво.
Недостатки: - при яркости экрана больше 30% батарейку сажает достаточно быстро - один раз перестал отправлять СМС на ровном месте, входящие СМС принимались нормально. Перезагрузка помогла, но симптом неприятный - пару раз сам переключал треки, находясь в кармане джинсов, причину так и не понял. Возможно глюк приложения, а не телефона. - звук хорош только в табличных данных и отзывах апологетов Meizu. В реальности в хороших наушниках у вас будет выбор между консервной банкой (системный плеер) и пластиковым ведром (эквалайзеры и плееры с программным эмулятором DSP). Вы прибавляете самые желанные 50-60Гц, ожидаете услышать естественный, "теплый" и пробирающий до глубины бас, а вместо этого слышите задавленное низкочастотное гудение на заднем плане сцены, причем что бочка, что контрабас, что бас-гитара - все инструменты гудят примерно одинаково - с призвуком пластиковой канализационной трубы d-200mm. Прибавляете громкости - и этот пластиковый "бас" начинает в буквальном смысле давить на уши, через полчаса голова становится тяжелая. Общая картина звука отвратительная - звук неживой, обезличенный, гудящий, утомляющий - вспомнились звуковые кодеки VIA, которые ставились на дешевые материнские платы лет так 15 назад...
Похожие товары
- Android 7.1
- поддержка двух SIM-карт
- 4.0Гб оперативной памяти
- экран 5.5", разрешение 1920x1080